Ergebnisse der Show in Selb vom 02.06.2018

 

Englischer Standard / Antje Meyer & Markus Durrer

 

US Teddy Klasse A/B gemischt / Antje Meyer

1.       Winona, schwarz-rot-weiss, vom Sternentor

2.       Juno, cremeagouti-creme-weiss, Astrid Brendel

3.       Sienna, slateblue-gold-weiss, Jörg Bertholdt

 

CH Teddys Klasse A / Antje Meyer

1.       Hella, schwarz-rot-weiss, Claudia Laubmann

2.       Skywalker, creme-weiss, Tobias Macht

3.       Crystal, silberagouti-weiss, Jochen Zinsmeister

 

CH Teddys Klasse C 2farbig / Markus Durrer

1.       Vivienne, gold-weiss, vom Sternentor

2.       Keshia, schoko-weiss, vom Sternentor

3.       Zeinab, schoko-creme, vom Sternentor

 

CH Teddys Klasse B 2farbig / Antje Meyer

1.       Octavia, cinnamonagouti-weiss, Jörg Bertholdt

2.       Demya, schoko-weiss, vom Sternentor

3.       Nessy, silberagouti-weiss, Jochen Zinsmeister

 

CH Teddys Klasse C gemischt / Antje Meyer

1.       Cäsar, schwarz-rot-weiss, Claudia Laubmann

2.       Duke, schwarz-rot-weiss, Claudia Laubmann

3.       Hot Weels, schwarz-creme-weiss, Tobias Macht

 

Rex Klasse C gemischt / Antje Meyer

 1.       Sir Loxley, goldagouti-rot, Martina Pohl

2.       Miss Brownie, schoko, Claudia & Julian

3.       Florena, grauagouti-creme, Claudia & Julian

 

Rex Klasse B gemischt / Markus Durrer

1.       Theodor, buff california schoko, Claudia & Julian

2.       Tinker Bell, silberagouti, Claudia & Julian

3.       Rechtes Twix, schoko, Claudia & Julian

 

CH Teddys Klasse B gemischt / Markus Durrer

1.       Nele, goldagouti-rot-weiss, Jörg Bertholdt

2.       Xanadu, schoko-gold-weiss, vom Sternentor

3.       Lea, cinnamonagouti-weiss california schoko, Jochen Zinsmeister

 

Rex Klasse A gemischt / Markus Durrer

1.       Rosenquarz, rot-weiss, Claudia & Julian

2.       Miami, goldagouti-rot-weiss, Martina Pohl

3.       Quitte, creme california schoko, Martina Pohl

 

Rosetten gemischt / Markus Durrer

 1.       Napoleon, schwarz-rot-weiss, Cindy Thor

 2.       Yuuki, schwarz-rot-weiss, Annalena Meißner

 3.       Ignaz, rotschimmel, Jörg Bertholdt

 

Crested gemischt / Markus Durrer

 1.       Hope, goldagouti-rot-weiss, Kerstin Beck

 2.       Sokrates, solid goldagouti, Kerstin Beck,

 3.       Krümel, weiss california schoko, Angies Knuddelbande

 

US Teddy Klasse C gemischt

1.       Keiki, schoko-buff-weiss, Astrid Brendel

2.       Amic, schwarz-rot-weiss, vom Sternentor

3.       Klara, gold-weiss, Gabriela Knabe

 

Glatthaar Klasse C gemischt / Markus Durrer

1.       Yandro, goldagouti, Kerstin Beck

2.       Buster, Dapple, Tobias Macht

3.       Valentino, goldagouti, Kerstin Beck

 

Glatthaar Klasse A/B gemischt Antje Meyer

1.       Sabia, rot california schwarz, Gabriela Knabe

2.       Inara, himalaya schwarz, Silvia Sirak

3.       Janina, himalaya schwarz, Silvia Sirak

 

Langhaar gemischt Antje Meyer

1.       Bälde L, Coronet goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

2.       Basilika L, Coronet rot-weiss, Diana Meißner

3.       Bjarne L, Coronet goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

 

US Teddy Klasse C schoko-gold-weiss / Antje Meyer

1.       Edgar, schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann

 2.       Binie, schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann

3.       Agathe, schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann

 

 Bester CH Teddy

1.       Octavia, cinnamonagouti-weiss, Jörg Bertholdt

 2.       Hella, schwarz-rot-weiss, Claudia Laubmann

 3.       Vivienne, gold-weiss, vom Sternentor

 

 Bester US Teddy

1.       Winona, schwarz-rot-weiss, vom Sternentor

2.       Edgar, schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann

 

 Beste Rosette

1.       Napoleon, schwarz-rot-weiss, Cindy Thor

 

Bestes Crested

1.       Hope, goldagouti-rot-weiss, Kerstin Beck

 

Bestes Rex

1.       Theodor, buff california schoko, Claudia & Julian

2.       Rosenquarz, rot-weiss, Claudia & Julian

 

Bestes Glatthaar

 1.       Sabia, rot california schwarz, Gabriela Knabe

 2.       Yandro, goldagouti, Kerstin Beck

 

Bestes Langhaar

 1.       Bälde L, Coronet goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

 

 Bestes Jungtier

1.       Vivienne, CH Teddy gold-weiss, vom Sternentor

2.       Edgar, US Teddy schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann

3.       Keiki, US Teddy schoko-buff-weiss, Astrid Brendel

 

Beste Sau

1.       Sabia, Glatthaar rot california schwarz, Gabriela Knabe

2.       Octavia, CH Teddy cinnamonagouti-weiss, Jörg Bertholdt

3.       Rosenquarz, Rex rot-weiss, Claudia & Julian

 

Bester Bock

1.       Theodor, Rex buff california schoko, Claudia & Julian

2.       Juno, US Teddys cremeagouti-creme-weiss, Astrid Brendel

3.       Napoleon, Rosette schwarz-rot-weiss, Cindy Thor

 

Best of Show

1.       Theodor, Rex buff california schoko, Claudia & Julian

 2.       Sabia, Glatthaar rot california schwarz, Gabriela Knabe

 3.       Octavia, CH Teddys cinnamonagouti-weiss, Jörg Bertholdt

 

 

Richterliebing Antje Meyer:  Demya, CH Teddy schoko-weiss, vom Sternentor

 

Richterliebing Markus Durrer: Chili, Rex brindle, Martina Pohl

 

Bestes Struktur: Theodor, Rex buff california schoko, Claudia & Julian

 

 Beste Zeichnung: Sabia, Glatthaar rot california schwarz, Gabriela Knabe 

OMNC Standard / Herbert Janssen

  

CH Teddys gemischt

1.       Heidi, magpie, Jörg Bertholdt

2.       Kira, silberagouti, Jochen Zinsmeister

 

Glatthaar gemischt

1.       Watzmann, orangeagouti, Cindy Thor

2.       Wendy, gold p.e. , Lea-Shane Becker

3.       Diroes, gold d.e., Cindy Thor

 

Langhaar Klasse A/B gemischt

1.       Ismael, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

2.       Bonita, Texel rot-weiss, Nadine Macht

3.       Ohne Mich, Sheltie solidgoldagouti, Jana Zoche

 

Langhaar Klasse C gemischt

1.       Carma, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

2.       Couscous, Texel rot-weiss, Nadine Macht

3.       Einzigartig, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

 

Rex gemischt

1.       Rojo, rot, Claudia & Julian

2.       Captain Hook, silberagouti, Claudia & Julian

3.       Baileys, goldagouti-rot-weiss, Claudia & Julian

 

Rosetten gemischt

1.       Wendy, schwarz-rot-weiss, Markus Durrer

2.       Jackpot, brindle schwarz-weiss, Angies Knuddelbande

3.       Karl, schwarz-rot-weiss, Markus Durrer

 

US Teddys gemischt

1.       Fabia, schwarz-weiss, vom Sternentor

2.       Loris, silberagouti, Lea-Shane Becker

 

Beste Rosette: Wendy, schwarz-rot-weiss, Markus Durrer

 

Bester US Teddy: Fabia, schwarz-weiss, vom Sternentor

 

Bestes Langhaar: Carma, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

 

Bester Rex: Rojo, rot, Claudia & Julian

 

Bester CH Teddy: Heidi, magpie, Jörg Bertholdt

 

Bestes Glatthaar: Watzmann, orangeagouti, Cindy Thor

 

Beste Sau

 1.       Carma, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

2.       Couscous, Texel rot-weiss, Nadine Macht

3.       Heidi, CH Teddys, magpie, Jörg Bertholdt

 

Bester Bock

 1.       Rojo, Rex, rot, Claudia & Julian

 2.       Watzmann, Glatthaar, orangeagouti, Cindy Thor

3.       Ismael, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

 

Bestes Jungtier

1.       Carma, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

2.       Couscous, Texel rot-weiss, Nadine Macht

3.       Baileys, goldagouti-rot-weiss, Claudia & Julian

 

Best of Show

1.       Rojo, Rex, rot, Claudia & Julian

2.       Carma, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

3.       Watzmann, orangeagouti, Cindy Thor

  

Richterliebling: Carma, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht
Sonderpreis Herbert: Wendy, schwarz-rot-weiss, Markus Durrer


Ergebnisse der Show in Selb vom 03.06.2017

 

Englischer Standard:

  

Engl Crested, Aly Bennink

 1.       Britannia, solidgolagouti, Petra Gemeinhardt

 2.       Space Cake, rot-weiss, Petra Gemeinhardt

 3.       Grisu, schwarz-rot-weiss, Kerstin Beck

 

 Langhaar Gemischt, Antje Meyer

 1.       Abraxas, Merino rot-weiss, Claudia Potzkai

 2.       Noton, Alpaka goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

  

Peruaner, Antje Meyer

 1.       Noa, goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

 2.       Dylara, goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

 

 Texel, Aly Bennink

 1.       Puk, rot-weiss, Nadine Macht

 2.       Earl Grey, schwarz-weiss, Claudia Potzkai

 3.       Jana, rot-weiss, Nadine Macht

  

Lunkarya, Britta Poweleit

 1.       Davina, schoko-gold, Tamara Johannes

 2.       Idefix, schoko-creme-weiss, Tamara Johannes

 3.       Wilma, lilac-creme-weiss, Tamara Johannes

 

 Sheltie, Antje Meyer

 1.       Ismael, rot-weiss, Nadine Macht

 2.       Leon, rot-weiss, Nadine Macht

 3.       Pinn, rot-weiss, Nadine Macht

 

 US Teddy 1-3 Monate / Aly Bennink

 1.       Dolores, Schildpatt-weiss, Alex Birndorfer

 2.       Emma, slateblue-gold-weiss, Jörg Bertholdt

 3.       Kate, schoko-gold-weiss, Madlen Becker

 

 US Teddy 4-5 Monate / Aly Bennink

 1.       Tantris jun., gold-weiss-schimmel, Alex Birndorfer

 2.       Kim, schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann

 3.       Uniquely Heartbeat Od Nicolette, schoko-bufff-weiss, Nicola Moser

 

 US Teddy 5,5-8 Monate/ Aly Bennink

1.       Seppo, gold-weiss, Christian Raithel

 2.       Robin, schoko-gold-weiss, Jörg Bertholdt

 3.       Candy, creme-weiss, Astrid Brendel

 

 US Teddy 10-23 Monate/ Britta Poweleit

 1.       Boubido, goldagouti-weiss, Alex Birndorfer

 2.       Cara, schildpatt-weiss, Horst und Chris

 3.       Tantris, buntschimmel, Alex Birndorfer

 

 Rosetten, Britta Poweleit

 1.       Pallas, schildpattweiss, Cindy Thor

 2.       Marcipanka Od Nicolette, schoko-gold-weiss, Nicola Moser

  

CH Teddy 2-4 Monate, Britta Poweleit

 1.       Maxima, schildpatt-weiss, Claudia Laubmann

 2.       Aladin, cinnamonagouti-california schwarz, Jochen Zinsmeister

 3.       Coke, cinnamonaguti-weiss, Jochen Zinsmeister

  

CH Teddy 5-8 Monate, Antje Meyer

 1.       Heidi, schildpatt-weiss, Claudia Laubmann

 2.       Katalin, buff, Horst und Chris

 3.       Yorg, schildpatt-weiss, Claudia Laubmann

  

CH Teddys, 12-14 Monate, Aly Bennink

 1.       Skywalker, creme-weiss, Tobias Macht

 2.       Jamaica, solidsableagouti-weiss, Jochen Zinsmeister

 3.       Jacky, silberagouti-weiss, Jochen Zinsmeister

 

 GH gemischt, Britta Poweleit

 1.       Oana, creme california schwarz, Gabi Knabe

 2.       Plenty of Seven, goldagouti-rot-weiss, Petra Gemeinhardt

 3.       Prudens Purple, blau, Annette Beisert

  

GH einfarbig

 1.       Naxos, gold p.e. , Cindy Thor

 2.       Alice, schwarz, Alex Birndorfer

 3.       Symaithis, gold d.e. , Cindy Thor

  

Rex, 2-6 Monate, Antje Meyer

 1.       Mufasa, lemonagouti-creme-california schwarz, Claudia Potzkai

 2.       Funkemariechen, weiss, Claudia Potzkai

 3.       Haselnuss, creme, Claudia Potzkai

  

Rex 7-38 Monate, Britta Poweleit

 1.       DonnaBee, rot california schwarz, Claudia Potzkai

 2.       Quattro, rot, Claudia Potzkai

 3.       Gino, buff, Claudia Potzkai

 

 

OMNC-Standard, Herbert Janssen

 

 Langhaar gemischt

 1.       Lars, Sheltie rot-weiss, Nadine Macht

 2.       Nodin, Alpaka goldagouti-rot-weiss, Diana Meißner

 3.       Farheen, Coronet schwarz-weiss-weiss, Diana Meißner

 

 Rosetten

 1.       Arc de Triumph, schwarzschimmel, Madlen Becker

 2.       Levels, buntschimmel, Madlen Becker

 3.       Jeanne  D Árc, schwarzschimmel, Madlen Becker

 

 US – Agouti

 1.       Granat, orangeaouti-gold-weiss, Astrid Brendel

 2.       Dino, solid-silberagouti-weiss, Verena Fahrenbach

 3.       Bad Ideas, silberagouti, Madlen Becker

 

 US – gemischt

 1.       Rebellion Od Nicolette, buff-weiss, Nikola Moser

 2.       Legendary Sorceress Od Nicolette, safran-weiss, Nikola Moser

 3.       Ultimate Etermity Od Nicolette, schoko-buff-weiss, Nikola Moser

  

Engl. Crested

 1.       Baldegunde, goldagouti, Petra Gemeinhardt

 2.       Goldie, goldagouti, Petra Gemeinhardt

 3.       Adena vom Friedendeich, beige-weiss-argente, Melina Stechel

  

GH Agouti/argente

 1.       Skylla, orangeagouti, Cindy Thor

 2.       Sweet Dreams, goldaguti, Petra Gemeinhardt

 3.       Spirits, beige-safran-argente, Madlen Becker

 

 GH gemischt

 1.       Dreamer, blau, Kathrin Schirmer

 2.       Bogebo´s Bonni, gold, Melina Stechel

 3.       Astana, schwarz, Petra Gemeinhardt

 


Ergebnisse der Show in Selb vom 21.06.2014

Peruaner 1+2 Monate
1. Malibu-Sunrise, Schoko-buff-weiss, Steffi Preisinger
2. Zandra, slateblue-gold-weiss, Tanja Polivka
3. Obsidian Ice, safran-weiss, Steffi Preisinger

Peruaner 3+4 Monate
1. Caroline, schwarz, Milan Škoda
2. Aerosmith, schoko-buff-weiss, Steffi Preisinger
3. Feanor, lilac, Steffi Preisinger

Peruaner (5-6 Monate)
1. Joker´s Best, silberagouti-weiss Petra Leeder
2. Xarra , weiss d.e. – Milan Skoda
3. Schnicky, slateblue-gold-weiss, Josef Krauß

Peruaner (ab 7. Monat)
1. Yanko, silberagouti-weiss, Petra Leeder
2. Part of Neverland, schwarz, Milan Skoda
3. Viking of Neverland, schwarz , Milan Skoda

CH Teddy (1-4 Monate magpie & agouti)
1. Gretchen, silberagouti-weiss, Jörg Bertholdt
2. Camilla, grauagouti-buff-weiss, Andrea Sächerl
3. Cappuchino, grauagouti-buff-weiss, Andrea Sächerl

CH Teddy (1-4 Monate gemischt)
1. Elton, gold-weiss, Andrea Sächerl
2. Marzipan, schoko-gold-weiss, Andrea Sächerl
3. Flöckchen, weiss, Silke Pauls

CH Teddy (5-7 Monate)
1. Susi, magpie, Jörg Bertholdt
2. Stina, lemonagouti-creme, Claudia Schwab
3. Ulani, sableagouti-weiss, Jörg Bertholdt

CH Teddy 8-11 Monate
1. Linda, buffagouti-buff-weiss, Ina Bertholdt
2. Ursa, lilac-safran-weiss, Oliver Hofmann

CH Teddy (12 Monate und älter)
1. Chameur, buntschimmel, Annette Beisert
2. Twix, schoko-gold-weiss, Andrea Sächerl
3. Isetta, lemonagouti-creme, Claudia Schwab

Glatthaar (1-3 Monate)
1. Saturn, beige-gold-argente, Cindy Thor
2. Ariel, schoko, Claudia Schwab
3. Froonk, silberagouti, Madlen Becker

Glatthaar (4-6 Monate gemischt)
1. Sultanine, silberagouti, Madlen Becker
2. Umira, solid cinnamonagouti, Madlen Becker
3. Jala, slateblue-tan, Madlen Becker

Glatthaar (4-6 Monate einfarbig)
1. Lorraine Lucchini, schwarz, Barbora
2. Sweeny Todd, creme, Barbora
3. Lamborgini, schwarz, Barbora

Glatthaar, 7 Monate
1. Chelsea, creme, Barbora
2. Ysolt, rot, Eva Kozelnicka
3. Pamina, sepia-gold-weiss, Claudia Schwab

Glatthaar, 8 Monate und älter
1. Lilja, gold, Cindy Thor
2. Sylvester, goldagouti, Eva Kozelnicka
3. William, schwarz, Eva Kozelnicka

Rosette (1-3 Monate schimmel)
1. Q, buntschimmel, Eva Calusic
2. Goldi, schimmel, Silvia Steiniger

Rosette (1-3 Monate gemischt)
1. Parzival, schildpatt-weiss, Cindy Thor
2. Felicitas, brindle, Madlen Becker
3. Theseus, schildpatt-weiss, Cindy Thor

Rosette ab 4 Monate, gemischt
1. Graffitti, buntschimmel, Madlen Becker
2. Marley, buntschimmel, Madlen Becker
3. Ketchup, rot, Silke Pauls

Coronet
1. Wiktor, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder
2. Beauty Boy, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder

Alpaka
1. Xanadu, buff-weiss, Tanja Polivka

Curly
1. Gesa, safran-weiss, Silke Pauls
2. Jeany, schwarz-rot, Silke Pauls

US Teddy (1-2,5 Monate)
1. Donna, schoko-gold-weiss, Claudia Laubmann
2. Nelly, silberagouti-weiss, Madlen Becker
3. Julie, slateblue-gold-weiss, Jörg Bertholdt

US Teddy 3 Monate gemischt
1. Adelind, schoko-otter, Katrin Schirmer
2. Chica, schoko-creme-weiss, Astrid Brendel
3. Koko, weiss d.e. , Ariana Proft

US Teddy 4+5 Monate
1. Tiziana, schoko-otter, Katrin Schirmer
2. Raja, schoko-creme, Katrin Schirmer
3. Paul, schoko-weiss, Annette Beisert

US Teddy 6+7 Monate
1. Berenice, schoko-gold-weiss, Madlen Becker
2. Bicoloria, schoko-weiss, Madlen Becker
3. Yonathan, weiss d.e. Anna Havlinova

US Teddy (8-12 Monate)
1. Samoa, schoko-buff-weiss, Jörg Bertholdt
2. Chocolate Brownie, weiss d.e. Anna Havlinova
3. My Fair, orangeagouti-orange, Astrid Brendel

US Teddy ab 14 Monate
1. La Rocher, weiss d.e., Anna Havlinova
2. Whitney, creme, Brigitte Bertholdt
3. Adular, schoko-Otter, Kathrin Schirmer

American Crested
1. Zaanah, rot, Denisa Vitkova
2. Elegant Beauty, schwarz, Denisa Vitkova
3. Exar Kun, solid-goldagouti, Denisa Vitkova

Sheltie
1. A Cian´s Son, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder
2. New female Casimir, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder
3. Little Blue Quanna, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder

Englisch Crested
1. Sapphire Diamond, creme, Barbora
2. Mace Windu, schwarz-weiss, Denisa Vitkova
3. Uriliana, rot, Eva Kozelnická

Rex
1. Sugar, rot-weiss, Timea Kroftova
2. Luv Bunny, rot-weiss, Timea Kroftova
3. Beverly II, rot-weiss, Timea Kroftova

Cuys
1. Reese, schwarz-weiss, Eva Engelbrecht
2. Agatha, sepia-creme-weiss, Eva Engelbrecht
3. Annerose, sepia-creme-weiss, Eva Engelbrecht

Bestes American Crested: Zaanah, rot, Denisa Vitkova

Bestes Coronet: Wiktor, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder

Bester CH Teddy: Gretchen, silberagouti-weiss, Jörg Bertholdt

Bestes Curly: Gesa, safran-weiss, Silke Pauls

Bestes Englisch Crested: Sapphire Diamond, creme, Barbora

Bestes Glatthaar: Lorraine Lucchini, schwarz, Barbora

Bester Peruaner: Yanko, silberagouti-weiss, Petra Leeder

Bestes Alpaka: Xanadu, buff-weiss, Tanja Polivka

Bestes Rex: Sugar, rot-weiss, Andrea Kroftová

Beste Rosette: Graffitti, buntschimmel, Madlen Becker

Bestes Sheltie: A Cian´s Son, slateblue-gold-weiss, Petra Leeder

Bestes US Teddy: La Rocher, weiss d.e., Anna Havlínová

Bestes Cuy: Reese, schwarz-weiss, Eva Engelbrecht

Best of Show: American Crested, Zaanah, rot, Denisa Vitkova

Bester Bock: Yanko, silberagouti-weiss, Petra Leeder

Beste Sau: American Crested, Zaanah, rot, Denisa Vitkova

Bestes Jungtier: Lorraine Lucchini, Glatthaar schwarz, Barbora

Bestes Baby: Gretchen, CH Teddy silberagouti-weiss, Jörg Bertholdt

Jugendmeister OMF: Ferkel, CH Teddy schwarz-weiss, Jasmin Eichner

Außergewöhnlichstes Schwein: Saturn, Glatthaar beige-gold-argente, Cindy Thor

Best of Antje: Part of Neverland, Peruaner schwarz, Milan Skoda

Best of Herbert: American Crested, Zaanah, rot, Denisa Vítková

Best of Christina: Quix, Glatthaar black&tan, Claudia Schwab

Bestes Liebhaber: Davidek, Rosette, Timea Kroftova
 


 

Showergebnisse Tischschau Rehau Juni 2013

Platzierung Beste Sau
1.) Merino Nubria in schwarz-rot-weiss von M. Kralickova
2.) Glatthaar Cisselaya in schwarz von Barbora Matejovcova
3.) CH Teddy Olif in beige von Jörg Bertholdt

Platzierung Bester Bock
1.) Peruaner Snowball in weiss b.a. von Milan Skoda
2.) Amerikan crested Schwarz: Denisa Vítková
3.) Rex Red Nose in rot-weiss von Andrea Kroftova

Platzierung Bestes Jungtier
1.) Glatthaar Cisselaya in schwarz von Barbora Matejovcova

Platzierung Best in Show
1.) Merino Nubria in schwarz-rot-weiss von M. Kralickova
2.) Glatthaar Cisselaya in schwarz von Barbora Matejovcova
3.) Peruaner Snowball in weiss b.a. von Milan Skoda

Platzierung Bestes Forums Schwein des Züchterforums
1.) CH Teddy Olif in beige von Jörg Bertholdt

Platzierung Best of Herbert
1.) Glatthaar Oscar in dapple von Claudia Schwab

Platzierung Best of Petr
1.) Merino Salome in goldagouti von Jana Zoche

Platzierung Best of Andrea
1.) US Teddy Montana in schokoagouti buntschimmel von Kathrin Schirmer

Platzierung Best of Antje
1.) CH Teddy Olif in beige von Jörg Bertholdt

Platzierung Bestes Glatthaar 1-6 Monate
1.) Glatthaar Cisselaya in schwarz von Barbora Matejovcova
2.) Glatthaar Chaiwa in slateblue von Petr Tejml
3.) Glatthaar Sabby in schwarz von Barbora Matejovcova

Platzierung Bestes Glatthaar 7-12 Monate
1.) Glatthaar Jamaica in creme von Tereza Katerina Petkova
2.) Glatthaar Africa in rot von Claudia Keltsch
3.) Glatthaar Dermot in schoko von Petr Tejml

Platzierung Bestes Glatthaar
1.) Glatthaar Cisselaya in schwarz von Barbora Matejovcova

Platzierung Bestes US Teddy 0-4,5 Monate
1.) US Teddy in schwarz – weiss von Claudia Gumley
2.) US Teddy in weiss von Sabine Wöbke
3.) US Teddy in cremeagouti von Sabine Wöbke

Platzierung Bestes US Teddy 5-5,5 Monate
1.) US Teddy Nora in schoko-crème-weiss von Janin Fülle
2.) US Teddy Nahle in schoko-crème-weiss von Janin Fülle
3.) US Teddy Ambra in slateblue-gold-weiss von Jörg Bertholdt

Platzierung Bestes US Teddy 6-12 Monate
Fehlt

Platzierung Bestes US Teddy 12-XX Monate
Fehlt

Platzierung Bestes US Teddy
1.) US Teddy Daria in schoko-gold-weiss von HorstChris vom Sternentor

Platzierung Bestes CH Teddy
1.) CH Teddy Olif in beige von Jörg Bertholdt

Platzierung Bestes Curly
1.) Curly Melody in safran-weiss von Silke Pauls
2.) Curly Freestyle in safran-weiss von Silke Pauls

Platzierung Bestes Lunkarya
1.) Lunky Joanna in Schwarz-crème-weiss von Manuela Schmedding
2.) Lunky Hokey in schoko-gold-weiss von Manuela Schmedding
3.) Lunky X-Box in schoko-gold-weiss von Manuela Schmedding

Platzierung Bestes Sheltie
1.) Sheltie Olmeca Anejo in orange-white von M. Kralickova
2.) Sheltie Quiet Man in schwarz-rot-weiss von M. Kralickova
3.) Sheltie Schneewittchen in schwarz-weiss von Eva Calusic

Platzierungen Bestes Peruaner
1.) Peruaner Snowball in weiss b.a. von Milan Skoda
2.) Peruaner Usherwood Aurora in weiss b.a. von Milan Skoda
3.) Peruaner Quinetta in weiss b.a. von Milan Skoda

Platzierungen Beste Rosette
1.) Rosette Ruby in rot von Jörg Bertholdt
2.) Rosette Lota in rot von Jörg Bertholdt
3.) fehlt